В этой статье мы подробно расскажем о видах внутренней отделки кейсов и материалах, которые мы для этого используем. Основная задача жесткого транспортировочного кейса - защита его содержимого. И тут важную роль играет каждый из элементов конструкции: надежные стенки кофра из фанеры, алюминиевого композита или пластика, мощный профиль, крепкие стальные защитные уголки, и самое главное – организация внутреннего пространства кейса таким образом, чтобы его содержимое было надежно зафиксировано и были исключены любые его перемещения внутри кофра при транспортировке. Именно для этой цели и нужна внутренняя отделка.

Чем оклеены кейсы и кофры внутри?

  • Пенополиэтилен

Основной материал, который мы используем – пенополиэтилен (он же – изолон, пенолон, вспененный полиэтилен). Это упругий эластичный материал, основное применение которого – теплоизоляция в строительстве. Минимальная толщина пенополиэтилена – 5мм, но в некоторых наших кейсах она достигает 100 мм (например, при изготовлении кофров для сложного и хрупкого научного и медицинского оборудования). Пенополиэтилен гораздо плотнее обычного поролона, за счёт чего намного дольше сохраняет форму и, соответственно, лучше фиксирует оборудование внутри кофра. Он имеет небольшой вес, не впитывает влагу и грязь, обладает отличными амортизирующими свойствами, препятствует соприкосновению частей содержимого, тем самым защищая от царапин. Совокупность этих свойств и разумное соотношение «цена-качество» делают пенополиэтилен основным материалом, который мы используем при внутренней отделке кейсов.

  • Поролон

Как дополнение к отделке из пенополиэтилена мы также используем поролон. В первую очередь – акустический поролон «волна» и «пирамида» высотой от 20 до 70мм. Этот материал имеет аккуратный внешний вид, чем украшает внутренний вид кейса, хорошо прижимает оборудование, легко принимает его форму и долго служит.

  • ЭВА

Некоторые ложементы и их отдельные части мы делаем из ЭВА. Этиленвинилацетат – это вспененный каучук, широко используемый в современной промышленности. Данный материал этот хорошо амортизирует и отличается гибкостью, эластичностью, благодаря чему хорошо поглощает удары. ЭВА обладает толщиной от 5 до 12 мм, но при необходимости легко может быть склеен в любое количество слоёв.

  • Ковролин

Ковролин имеет толщину 2 мм и помогает значительно экономить внутреннее пространство кофра. Этот материал хорошо чистится, выполняет антискользящую функцию и имеет большой срок эксплуатации, который составляет от 10 до 15 лет. Довольно часто используется для отделки транспортировочных кейсов под колонки, сабвуферы и усилители.

  • Карпет

Карпет - это синтетический материал, который, как и ковролин, не подвержен гниению, образованию грибка и плесени. Он эластичен, лёгок и может принимать практически любую форму, обладает антискользящими свойствами, но главное его достоинство – презентабельность. Карпет может служить во внутренней отделке как самостоятельным материалом, так и клеиться поверх пенополиэтилена или поролона для того, чтобы придать кейсу уникальный внешний вид.

Все используемые в работе материалы проходят контроль на всех этапах производства. Мы работаем только с надежными поставщиками, зарекомендовавшими себя в отрасли, и гарантируем надежность и качество своей продукции. Кейсы от 12 inch прослужат вам долгие годы!