Выбор кейса дело серьезное, так что настоятельно рекомендуем вам прочитать эту небольшую статью, ответить самому себе на перечисленные ниже вопросы, и только после этого приступить к покупке.

Начнем с того, что кейсы стоят, в общем, не очень то и дешево: цена за самый простой кейс получается около 6-7 тысяч рублей, а стоимость более сложного изделия с ручками, колесами, выдвижными полками и прочим легко перевалит и за 30000 руб.

Второй момент — это срок службы кейса. Если вы не прокатная контора или гиперактивно гастролирующий музыкант, то качественно изготовленный кейс прослужит вам многие годы, а то и всю жизнь.

Так что, кейс — это покупка всерьез и надолго. Разобраться что к чему вам помогут ответы на следующие вопросы:

1. ЧТО ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ПЕРЕНОСИТЬ/ПЕРЕВОЗИТЬ В КЕЙСЕ?

Тут надо понять подойдет ли для вашего оборудования какой-то из типовых кейсов, или нужно будет изготовить кастомный кейс конкретно под ваши задачи.

Если нужно будет изготовить кейс по индивидуальному проекту, то вам лучше заранее прикинуть его размеры, поискать в интернете какие-то похожие изделия, или даже набросать эскиз. Подробнее об изготовлении кейсов на заказ читайте здесь.

2. КАК ВЫ БУДЕТЕ ПЕРЕВОЗИТЬ КЕЙС?

Если вы будете, не дай бог, таскать кейс на себе или в общественном транспорте — выбирайте максимально облегченный вариант (пластик или алюминий). Если кейс будет ездить в багажнике автомобиля, то пластик и алюминий тоже подойдут, но, поскольку о массе кейса можно особо не беспокойться — мощные и неубиваемые кейсы из фанеры тоже могут стать хорошим выбором. Ну а если ваш кейс поедет багажом и работники аэропорта будут его пинать и кидать, то тяжелый, но прочный кейс из фанеры 9мм — ваш выбор.

3. КАК ЧАСТО ВЫ С ВАШИМ КЕЙСОМ БУДЕТЕ В ДОРОГЕ?

Если вы выезжаете пару раз в год, то в бронебойном и дорогом кейсе нет необходимости. Вполне возможно, что вам будет достаточно мягкого чехла или сумки. А вот если пару раз в месяц, то тут уже есть смысл задуматься о серьезной защите вашего оборудования.

4. КТО БУДЕТ ПЕРЕНОСИТЬ ВАШ КЕЙС?

Мы сейчас не про рабов-носильщиков, а про то, что, скажем кейс для комплекта cd-проигрывателей и микшера вместе с оборудованием будет весить под 30 кг. Одному тащить его как-то тяжеловато, да и неудобно. Именно поэтому мы оборудуем такие кейсы ручками с двух сторон, чтобы можно было носить вдвоем. И колесами, чтобы в крайнем случае и одному человеку было под силу с ним справиться. В общем, если есть помощники — можно брать самые могучие и тяжелые кейсы, а если вы одиночка — сопоставьте заранее массу кейс + оборудование и вашу физ. подготовку.

5. МАТЕРИАЛЫ ИЗГОТОВЛЕНИЯ.

Тут все просто: пластик, алюминий, фанера, фанера + пластик. Ну и фурнитура (профиль, замки, петли и пр.)

6. КОНСТРУКЦИЯ КЕЙСА. ОТ ОБЫЧНОГО ЯЩИКА К КЕЙСУ-ТРАНСФОРМЕРУ.

Если вам нужен, скажем, кейс для коммутации, то это будет просто ящик с крышкой, замками и ручками. Без внутренней отделки и каких-либо излишеств. А вот если стоит задача сделать кейс для комплекта музыкального оборудования, необходимого вам для выступления, да еще чтобы все приборы аккуратно и надежно укладывались в кейс, и чтобы этот кейс превращался в стол… То здесь уже получается сложное изделие с детально проработанным ложементом для укладки оборудования и пр. пр.

В общем, сегодня можно реализовать любые фантазии в области кейсостроения. Это касается как внешнего вида, так и конструкции кейса.

Заключение.

Если вы дочитали этот текст до конца, то наверняка уже составили в голове картину вашего будущего кейса. Теперь полистайте наш каталог, посмотрите фото и видео наших кейсов и кофров и тогда картина должна совсем проясниться)

Пишите, звоните нам, мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и сделаем все для защиты вашего драгоценного оборудования!